聚合财税FAQ

  1. 主页
  2. 聚合财税FAQ
  3. Q&A
  4. 发票可以跨省、直辖市、自治区使用吗?

发票可以跨省、直辖市、自治区使用吗?

《中华人民共和国发票管理办法》第十八条:“临时到本省、自治区、直辖市行政区域以外从事经营活动的单位或者个人,应当凭所在地税务机关的证明,向经营地税务机关申请领购经营地的发票。”第二十六条规定:“限于领购单位和个人在本省、自治区、直辖市内开具发票。”第二十七条规定:“任何单位和个人未经批准,不得跨规定的使用区域携带、邮寄、运输空白发票。禁止携带、邮寄或者运输空白发票出入境。”
这篇文章对您有用吗?

我们要如何帮助您?