聚合财税FAQ

  1. 主页
  2. 聚合财税FAQ
  3. Q&A
  4. 差额征收的增值税小规模纳税人,享受3万元免征增值税政策么?

差额征收的增值税小规模纳税人,享受3万元免征增值税政策么?

根据《国家税务总局关于明确营改增试点若干征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第26号)第三条规定,按照现行规定,适用增值税差额征收政策的增值税小规模纳税人,以差额前的销售额确定是否可以享受3万元(按季纳税9万元)以下免征增值税政策。
这篇文章对您有用吗?

我们要如何帮助您?